18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки в Иркутской области.
Новости Тулуна > 18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки в Иркутской области.
18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки в Иркутской области Обстановка с пожарами в регионе
18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе
За прошедшие сутки 7 января на территории Иркутской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В населённых пунктах региона произошло 18 пожаров. Пострадавших нет.
В 9-м часу утра 7 января из двухквартирного дома в деревне Татхал-Онгой Нукутского района до прибытия пожарных расчётов сотрудником полиции были эвакуированы 4 человека. Возгорание, по предварительной информации, произошло в результате короткого замыкания на веранде дома. Сам жилой дом был спасен от огня. Ещё три человека спаслись из частного дома в жилом районе Падун города Братска днём 7 января во время пожара в подвале. Возгорание было оперативно ликвидировано прибывшими на место пожарно-спасательными подразделениями МЧС России.
Два пожара в гаражах произошло накануне в посёлках Усть-Ордынском и Магистральном. Огнём повреждены легковой автомобиль ВАЗ, грузовой автомобиль КАМАЗ, а также трактор МТЗ-82. Причинами пожаров в гаражах стало короткое замыкание электропроводки и нарушение правил эксплуатации печного отопления.
За ночь 8 января в регионе произошло 9 пожаров. При возгорании в одной из квартир трёхэтажного дома в городе Железногорске-Илимском во втором часу ночи эвакуировались 10 жильцов. Пострадавших нет. Пожар в кухне квартиры был ликвидирован на площади 4 квадратных метра. Также 10 человек эвакуировались при возгорании в пятиквартирном одноэтажном деревянном доме в городе Иркутске в половине пятого часа утра. Огнём повреждена одна из квартир. Жилой дом спасен от пожара.
Всего с начала года в Иркутской области зарегистрирован 151 пожар, 8 человек погибли, 5 человек подучили травмы. На пожарах спасён 41 человек.
Продолжает действовать особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по Иркутской области и все пожарно-спасательные подразделения региона работают в режиме повышенной готовности. Государственными инспекторами по пожарному надзору совместно с пожарными и сотрудниками полиции за прошедшие сутки проведено 646 рейдов и патрулирований, в том числе 10 рейдов по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. В рамках рейдовых мероприятий возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Выявлено 28 нарушений дополнительных требований пожарной безопасности. Проверено 168 источников наружного противопожарного водоснабжения.
Основными причинами возникновения пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Домовладельцам и собственникам квартир необходимо предпринять все необходимые меры пожарной безопасности при обогреве жилья, используя печное отопление или электрические обогреватели.
Если вы стали свидетелем нарушений требований пожарной безопасности, об этом необходимо сообщить в отдел надзорной деятельности по месту жительства или по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952)40-99-99.
С 4.01.21г по 8.01.21 на территории города зарегистрирован один пожар автомобиля. Причина возгорания короткое замыкание электропроводки.
Уважаемые тулунчане и гости города!
Будьте осторожны - соблюдайте меры противопожарной безопасности

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_36985
Новость добавлена: news_maker, Январь 08 2021 16:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06