В Тулуне задержана группа браконьеров
Новости Тулуна > В Тулуне задержана группа браконьеров
Всем охотникам известно, что с 15 января 2010 года промысловая, любительская охота на диких копытных запрещена. Однако, есть в нашем районе желающие поживиться, воспользовавшись беззащитностью животных, в период нахождения их в опасных для жизни условиях, в так называемый «настовый период». В целях выявления и пресечения фактов незаконной охоты сотрудниками ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району, совместно с представителями обособленного структурного подразделения «Тулунское» ЗАО «Иркутскзверпром» и Тулунского районного общества охотников и рыболовов, проводятся рейдовые мероприятия.
Так, 10 апреля 2010 года в ходе очередного рейда в Урочище «Заяченка», что за деревней Гадалей Тулунского района, совместными усилиями была задержана большая команда охотников, численностью около 20 человек, на 3 автомашинах, в момент производства облавной охоты на косулю. Это жители ближайших деревень: Шерагул, Гадалей, Новотроицк, ст. Шуба и города Тулуна, вооруженные гладкоствольным и нарезным оружием, экипированные несколькими парами охотничьих лыж, радиостанциями.
За нарушение правил ношения, перевозки оружия в отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.2 ст. 20.12 КоАП РФ (предусматривает административный штраф в сумме от 1 до 1,5 тысячи рублей) и по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (предусматривает административный штраф в сумме от 2 до 3 тысяч рублей с конфискацией охоты и или лишения права охоты на срок до 2 лет). Оружие изъято. Решается вопрос об аннулировании у нарушителей лицензий на право ношения и хранения гладкоствольного и нарезного оружия сроком на 5 лет с последующим прерыванием стажа владения оружием.
Такого рода рейды проводятся постоянно, и каждый нарушитель и браконьер рано и поздно будет задержан и строго наказан. Руководство отдела внутренних дел по г. Тулуну и Тулунскому району обращается к тулунчанам с просьбой оказания помощи. Если вы стали свидетелем или располагаете какой-либо информацией о незаконной охоте, Вы можете сообщить об этом в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 19 2010 22:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01