в Тулуне -15,1°C 731 mmHg прогноз погоды сб., 3 января 2026 10:02 Курс валют $ 78,23 € 92,09 ¥ 11,16

Интересно! CUBORO- спорт молодых инженеров!!!

Новости Тулуна > Интересно! CUBORO- спорт молодых инженеров!!!
16 ноября 2020


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 ноября 2020г., ловкие и умные ребята приняли участие в соревнованиях по CUBORO! В 10 часов утра на базе МОУ «Афанасьевская СОШ» встретились три команды: «Едогон», «NonStop» и «Креатив». Наша школа гостеприимно встретила своих соперников. Сначала ребятам провели все санитарные процедуры, а потом познакомили с другими участниками. Главный судья соревнований Наталья Геннадьевна Михайлова, выступила с приветственным словом и объяснила правила игра. Игра заключается в следующем: команда от 2 до 4 человек должна выполнить задание, которое рандомно выбирают игроки. После озвучивания задания, команды приступают к его выполнению. В течение 5 минут ребята должны его завершить. Если условия задания не были соблюдены, команде ставится 0 баллов. По результатам игр определяется команда с наибольшим количеством баллов. В первой игре состязались команды «NonStop» и "Креатив". Игра завершилась победой команды «NonStop» со счетом 2:1. Вторая игра состоялась между командами «Едогон» и «Креатив». Команда «Едогон» одержала победу со счетом 2:1.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята показали свою сообразительность, борьба между командами была нешуточной. В третьей игре соревновались команды «Едогон» и «NonStop». Каждый игрок приложил максимум усилий, высказывали свои идеи и предложения. По результатам игр победила команда «NonStop». Не смотря на споры и разногласия, которые присущи любой интеллектуальной игре, на поле царила доброжелательная атмосфера. Мы взяли интервью у Натальи Геннадьевны, организатора и судьи межпоселенческих соревнований по CUBORO. Она рассказала , что главная цель чемпионата- это способность решать проектные задачи в динамических условиях, а также проявление толерантности к неопределенности, развитие самостоятельности и ответственности. В связи с осложнившейся обстановкой в г. Братск, соревнования отменены, поэтому проведен турнир по CUBORO в МОУ «Афанасьевская СОШ», чтобы ребята смогли получить опыт и поделиться им с другими участниками. Полтавцева Диана поделились своими эмоциями: «Я очень рада, что наша команда победила в региональном этапе, теперь мы сможем принять участие в областном этапе, скорее всего он будет проходить заочно».


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Асаёнок Иван заметил, что задания, которые звучали легко, на самом деле оказались очень сложными.Было интересно и волнительно наблюдать за участниками команд. Они прилагали максимум усилий, чтобы добиться высоких результатов. Очень волновались. Искренне радовались победам. Теперь ребятам предстоит подготовка к следующему этапу. Мы будем за них болеть!

Долгих Полина, юнкор отряда "Солонгой", ученица 10 класса МОУ "Афанасьевская СОШ".
http://tulunrono.tulunr.ru/
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 17 2020 09:19
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости