в Тулуне -8,8°C 724 mmHg прогноз погоды пт., 2 января 2026 13:49 Курс валют $ 78,23 € 92,09 ¥ 11,16

Волонтёров привлекут к доставке бесплатных лекарств на дом больным COVID-19 в Приангарье

Новости Тулуна > Волонтёров привлекут к доставке бесплатных лекарств на дом больным COVID-19 в Приангарье
Власти Иркутской области намерены привлечь волонтёров к доставке бесплатных лекарств больным коронавирусом, которые лечатся в домашних условиях, сообщил 6 ноября губернатор Игорь Кобзев в интервью телеканалу «АИСТ». Запись интервью опубликована на странице главы региона в Instagram.
В конце октября президент России Владимир Путин поручил обеспечить бесплатными лекарствами пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома. Из федерального бюджета на эти цели регионам выделено более 5 миллиардов рублей. Для Иркутской области предусмотрено около 90 миллионов рублей.

«Я сегодня увидел многие вещи, когда жители создают свои объединения,в том числе для помощи врачам. Волонтёры, добровольцы —для меня это очень важно. Мы дальше будем использовать добровольцев в работе по доставке бесплатных лекарств», — сообщил губернатор.

По его словам, сейчас прорабатывается, как организовать работу по доставке бесплатных препаратов. Губернатор подчеркнул, что болеющие средней и тяжёлой формой коронавируса должны лечиться только в стационарах, где «своё лекарственное обеспечение, свои препараты, которые не продаются в розничной сети».

Ксения Власова
10:00, 07 ноября 2020
https://ircity.ru/news/51308/
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2020 11:49
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости