В числе лучших учителей области
Новости Тулуна > В числе лучших учителей области
09.10.2020
В этом году конкурс проходил без открытых уроков. Необходимо было собрать документы, которые подтверждали результаты работы за три последних года. При выборе победителей, конкурсная комиссия учитывала результаты срезов знаний детей, участие в социальных проектах и волонтерском движении, взаимодействие с родителями, а также проведение мастер – классов, прохождение курсов повышения квалификации и многое другое.
- Конечно, в деревенской школе работать проще, - убеждена Наталья Сергеевна. И не потому, что дети у нас менее избалованные, чем городские, а потому, что хорошо знаем их семьи, как родных. В деревне ведь все как на ладони. А ребята у нас замечательные. Пусть возможностей в сельской школе меньше, чем в крупных городах, но наши педагоги стараются организовать учебный процесс так, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными. Я сама из Нижнеудинского района. В школе у нас тогда вела труды замечательная Ирина Ивановна Дмитриева. У нее – то я научилась шить, вязать, готовить. Оценка «4» по трудам была трагедией, а сами уроки – праздником. Неудивительно, что я решила стать учителем. Всему, чему научилась на тех уроках, сейчас учу детей в нашей школе. Мальчики вместе с девочками готовят, порой даже вкуснее будущих хозяек. А когда дети приносят с конкурсов награды, завоевывают призовые места за рисунки и поделки, понимаешь, что идешь в правильном направлении. Требования к нашей работе постоянно меняются, но мне кажется, что больше внимания обращать надо на детей, а не на бумажки. Так правильнее.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=96271
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 09 2020 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55