ТУЛУНЧАНЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ХОДЬБЫ 2020.
Новости Тулуна > ТУЛУНЧАНЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ХОДЬБЫ 2020.
ТУЛУНЧАНЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ХОДЬБЫ 2020 Пятую осень подряд в нашей стране проходит Всероссийский День ходьбы, присоединиться к которому может каждый
Так в минувшую субботу, 3 октября на лыжной базе «Снежинка» состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню ходьбы 2020. На старте собрались юные тулунчане и люди старшего поколения, школьники и студенты, профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни. Более 150 тулунчан в выходной субботний день собрались на свежем воздухе, чтобы поддержать Всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.
Радует и то, что на спортивный праздник приходили целыми организациями, показывая своим примером – вовлеченность в здоровый образ жизни. Так в мероприятии приняли участие следующие организации: МАДОУ «ЦРР Жемчужинка», МБОУ «СОШ №19», МБДОУ «Теремок», ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония», МБДОУ города Тулуна «Детский сад «Антошка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок», Клуб северной (скандинавской ходьбы) «Доброходы».
На торжесвенном открытии мероприятия собравшихся поприветствовал председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Счастливцев:
- Сегодня вся страна встречается на спортивных площадках, в парках, чтобы отметить вместе Всероссийский день ходьбы. Очень приятно, что и наш город присоединился к данному мероприятию. Благодарен всем, кто собрался на лыжной базе «Снежинка», чтобы отметить всем вместе спортивное мероприятие. Сегодня будут только победители, потому, что вы все оставили домашние дела и пришли поддержать данную акцию, пройти дистанцию в 3 км, подышать свежим воздухом, поднять себе настроение. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!
Со спортивным праздником всех участников поздравила и представитель клуба «Доброходы» Светлана Иванова, пожелав участникам хорошего настроения, а также проведя разминку перед стартом.
Участники спортивного праздника на протяжении 3 км смогли пообщаться с друзьями и коллегами на свежем воздухе, зарядиться духом оптимизма и здорового образа жизни, посмотреть осенние пейзажи сибирской осени. На финише же всем участникам были вручены памятные дипломы и медали от Олимпийского комитета России. В завершении мероприятия все желающие смогли поесть вкусной каши, приготовленной на полевой кухне и попить горячего чая, организованного сотрудниками МЧС.
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_34308
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 05 2020 12:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 