Школа "Новая эра" в Тулуне, построенная "Роснефтью", приняла первых учеников.
Новости Тулуна > Школа "Новая эра" в Тулуне, построенная "Роснефтью", приняла первых учеников.
Школа "Новая эра" в Тулуне, построенная "Роснефтью", приняла первых учениковУчащиеся города впервые пошли учиться в новую школу, которую "Роснефть" построила с рекордные сроки - менее, чем за год. Новая общеобразовательная школа, получившая название "Новая эра" была построена по поручению Президента России Владимира Путина. При строительстве применены самые современные технологии и материалы, а оснащение школы превосходит требования, предъявляемые к таким учреждениям, что позволяет говорить о создании не просто школы, а уникального многофункционального образовательного комплекса.
Бывшая школа №20 была разрушена наводнением, ее учащиеся временно распределены по другим школам города. Здание "Новой эры"построено на возвышенности, на скальном грунте, что исключает угрозу подтопления. Его площадь составляет 23 тыс. м2 и рассчитано на 1275 учащихся. Здание имеет семь блоков, проектировщики Сибирского инновационного проектного института отошли от традиционных "коридорной" схемы." Учебные блоки организованы по принципу разделения младших, средних и старших классов с разными входными группами и гардеробами.
Для удобства школьников на полу и стенах нанесены элементы навигации, для мало мобильных предусмотрены пандусы и лифты. В школе создан медицинский многофункциональный блок, оснащенный современным оборудованием.
В "Новой эре" созданы все условия для обучения и всестороннего развития школьников. кабинеты химии, биологии, физики, оборудованы лабораторными комплексами, кабинеты других естественных наук- цифровыми лабораториями, в классах установлены цифровые интерактивные доски. Лабораторные комплексы позволяют учащимся проводить самостоятельные проектные и учебно-исследовательские работы. Оборудование лингафонного кабинета дает возможность педагогу погрузить учащихся в искусственно созданную иноязычную среду. Современные технологии также применены в читальном зале, библиотеке, мастерских для уроков труда. В школе есть кабинет детской робототехники, шесть кабинетов информатики. Школьный стадион , многофункциональная спортивная площадка и два бассейна позволяют не только заниматься физкультурой, но и проводить спортивные тренировки.
По просьбе администрации школы "Роснефть" приобрела оборудование для внеурочной деятельности и полностью укомплектовала библиотечный фонд, состоящий из 37 тысяч книг и учебников, а также электронных пособий, дидактических и методических материалов. Школа подключена к высокоскоростному интернету.
В школе созданы своя студия телевидения, студия дизайна, музей, предназначенные для всестороннего развития детей. Стены холлов украшены дизайнерскими рисунками, соответствующими возрасту учащихся.
Единство урочной и внеурочной работы, реализованное в "Новой эре", способствует расширению знаний и умений учащихся, развитию их познавательных интересов, формирует их самостоятельность и творческую активность. Инновационные технологии открывают перед преподавателями и учащимися широкие возможности. Технические новинки в учебном процессе дают возможность совершенствовать формы и методы преподнесения материала, что повышает качество образования, позволяет более эффективно использовать учебное время, активировать познавательную и творческую деятельность школьников, способствовать их интеллектуальному развитию.
С началом учебного года "Новая эра" приняла учеников из двух школ Тулуна, в том числе - разрушенной в результате наводнения.
СПРАВКА:
"Роснефть" реализует на территории Иркутской области ряд крупных проектов. Производственные мощности Компании включают полный производственный цикл - от добычи нефти и газа, до переработки и реализации готовой продукции.
"Ангарская нефтехимическая компания" - один из крупнейших НПЗ России, играющих важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.
"АНХК" осуществляла сопровождение строительства школы в Тулуне.
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_32939
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 01 2020 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в... Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
Информационный сайт 