В Братске суд вынес приговор жителю города Тулун за покушение на дачу взятки должностному лицу
Новости Тулуна > В Братске суд вынес приговор жителю города Тулун за покушение на дачу взятки должностному лицу
31 августа 2020, 09:36Прокуратура г. Братск
Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Тулун. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
В суде установлено, что злоумышленник, в вечернее время 9 ноября 2019 года, находясь в состоянии опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД МУ МВД России «Братское», передал инспектору дорожно-патрульной службы взятку в виде денег в размере 10 100 рублей за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) по несоставлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) и, как следствие, последующему незаконному освобождению от установленной законом административной ответственности.
Инспектор дорожно-патрульной службы незамедлительно вызвал на место преступления сотрудников МУ МВД России «Братское».
Уголовное дело расследовано СО по г. Братск СУ СК России по Иркутской области. В ходе расследования данного уголовного дела мужчина признал свою вину в совершении преступления, раскаялся.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому за совершенное преступление наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, присоединив наказание по приговору от 25 февраля 2020 года за ранее совершенное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), окончательно назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей с лишением свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 7 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52984659
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 01 2020 09:55

Сентябрь 01 2020 10:26
AndX0r
ну 10100 это конечно маловато сейчас(потому и нахлобучили)... и схера ли такая сумма вообще ?! - у него что акция какая то в день была, как в "пятерочке" ???
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14