29 сентября 2020г. ровно в полдень в Тулуне стартовал экскурсионный флешмоб.
Новости Тулуна > 29 сентября 2020г. ровно в полдень в Тулуне стартовал экскурсионный флешмоб.
29 сентября 2020г. ровно в полдень в Тулуне стартовал экскурсионный флешмоб. Так началась акция в честь Дня туриста, которая получила название «Экскурсионный флешмоб». В этот день «Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина» предложил самые разные прогулки по городу. Из разных точек нашего города в одно время начинались экскурсии. Было запущено 5 маршрутов. Целью организации экскурсионного флешмоба является развитие экскурсионного движения в нашем городе. Проект выполнял просветительскую функцию. Любители истории побывали на экскурсии в Никольском храме, где гостей гостеприимно встретила организатор Любовь Алексеевна Руденко. Увлеченным и интересным был рассказ о. Андрея, настоятеля храма, об истории строительства храма, его возрождении, особенностях архитектуры. В храме Покрова Божией Матери встретила участников флешмоба экскурсовод Ирина Васильевна Силивеева, которая интересно познакомила с особенностями архитектуры, историей Покровского храма. Елена Александровна Назаркина провела увлекательное путешествие в историю одной из старейших железнодорожных станций России – станции «Тулун», которая в годы Великой Отечественной войны принимала и отправляла на фронт бойцов. Рядом находился в школе №19 эвакогоспиталь №3915 в/ч 1392. Интересной и запоминающейся стала экскурсия, проведенная учениками 10 класса школы №25 Карагезовым Эдуардом и Ивановым Даниилом «Необычное в обычном», в ходе которой участники побывали у памятника Я.К. Шлеппо на территории школы №25; у дома, где размещается мемориальная доска П.Ф. Гущину.
Другая городская экскурсия «И помнит мир спасенный…» стала экскурсия по мемориальному комплексу Славы под руководством Иванченко Веры Романовны. Участники флешмоба узнали о Героях Советского Союза, воинах- земляках воевавших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, воинах-тулунчанах, погибшим в локальных войнах и конфликтах после Второй мировой войны и при выполнении воинского долга в Вооруженных силах страны в мирное время.
Для всех посетителей Флешмоб – это возможность бесплатно попасть на экскурсии и мероприятия, узнать больше о городе. Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводам, о. Андрею за активное участие в первом в Тулуне экскурсионном флешмобе.






Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_32861
Новость добавлена: news_maker, Август 31 2020 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32