Минздрав России поддержит Иркутскую область при включении региональных проектов в федеральные программы
Новости Тулуна > Минздрав России поддержит Иркутскую область при включении региональных проектов в федеральные программы
25.08.2020 / 20:26Этот вопрос сегодня обсудили замминистра здравоохранения страны Олег Салагай и врио губернатора Игорь Кобзев. Он подчеркнул, что областное правительство строит новые инфекционные отделения в Шелехове, Братске, Тайшете, Усть-Илимске и Тулуне на средства от частных инвесторов. Кроме того, одна из задач сейчас — укомплектовать медицинские организации современным оборудованием.
— Сама модернизация требует таких усилий со стороны регионального бюджета и софинансирования части глобальных проектов, которые для Иркутской области очень необходимы. В первую очередь, конечно, мы должны вернуться к созданию на территории инфекционной больницы инфекционного корпуса. И сделать так, чтобы молодые мамы с детьми, которые, к сожалению, попали в эту сложную ситуацию по лечению, в том числе и ковида, должны лечиться без выхода на диагностику, — говорит врио губернатора Иркустской области Игорь Кобзев.
https://vestiirk.ru/news/society/254145/
Новость добавлена: Irinka, Август 26 2020 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Сегодня, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Сегодня, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Сегодня, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Сегодня, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Сегодня, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25