Президент РФ поддержал просьбу Кобзева о выделении 10 млрд рублей для Иркутской области
Новости Тулуна > Президент РФ поддержал просьбу Кобзева о выделении 10 млрд рублей для Иркутской области
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев попросил президента России Владимира Путина выделить финпомощь региону в 10 миллирадов рублей для компенсации потерь бюджета из-за пандемии. Стенограмма встречи 30 июля опубликована на сайте Кремля.Из-за пандемии и падения цен на нефть, по словам Кобзева, на 10% снизились собственные доходы региона, это, по предварительным расчётам, более 18 миллиардов рублей. Врио подчеркнул, что область не вошла в число 56 субъектов — получателей дотаций на компенсацию потерь бюджета. Сейчас власти работают с Минфином, по условиям соглашения региону нужно секвестировать расходы на 22 миллиарда рублей. По словам Кобзева, область готов сократить расходную часть на 10-12 миллиардов, но это может привести к невозможности исполнения первоочередных и социально значимых мероприятий.
«Уважаемый Владимир Владимирович, если такой вариант рассмотреть, если дать поручения правительству, мы готовы поработать с Минфином, и всё-таки выделить Иркутской области из федерального бюджета дополнительную финансовую помощь в размере до 10 миллиардов рублей. В целом мы этот год завершим и планово приступим к выполнению тех задач, которые уже запланировали в трехлетнем бюджете на 2021 год. Если вы нас поддержите в этом вопросе, конечно, мы со своей стороны все финансовые обязательства сохраним», — предложил врио губернатора.
Президент России Владимир Путин поддержал это предложение. «Хорошо, Игорь Иванович. Я переговорю и с председателем правительства, и с министром финансов. Естественно, будем вас поддерживать, а детали вы с ними, пожалуйста, отработайте. Нужно ваше письменное обращение», — заявил глава государства.
Ксения Власова
20:47, 30 июля 2020
https://ircity.ru/news/48707/
Новость добавлена: Irinka, Июль 30 2020 22:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по... Сегодня, в 15:05
- ?Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! Сотни домов сияют... Вчера, в 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. Вчера, в 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. Вчера, в 9:15
- График работы городских спорт. объектов в праздничные дни. Вчера, в 9:05
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 03 янв 2026 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! 03 янв 2026 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. 03 янв 2026 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
Информационный сайт 