Президент РФ поддержал просьбу Кобзева о выделении 10 млрд рублей для Иркутской области
Новости Тулуна > Президент РФ поддержал просьбу Кобзева о выделении 10 млрд рублей для Иркутской области
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев попросил президента России Владимира Путина выделить финпомощь региону в 10 миллирадов рублей для компенсации потерь бюджета из-за пандемии. Стенограмма встречи 30 июля опубликована на сайте Кремля.Из-за пандемии и падения цен на нефть, по словам Кобзева, на 10% снизились собственные доходы региона, это, по предварительным расчётам, более 18 миллиардов рублей. Врио подчеркнул, что область не вошла в число 56 субъектов — получателей дотаций на компенсацию потерь бюджета. Сейчас власти работают с Минфином, по условиям соглашения региону нужно секвестировать расходы на 22 миллиарда рублей. По словам Кобзева, область готов сократить расходную часть на 10-12 миллиардов, но это может привести к невозможности исполнения первоочередных и социально значимых мероприятий.
«Уважаемый Владимир Владимирович, если такой вариант рассмотреть, если дать поручения правительству, мы готовы поработать с Минфином, и всё-таки выделить Иркутской области из федерального бюджета дополнительную финансовую помощь в размере до 10 миллиардов рублей. В целом мы этот год завершим и планово приступим к выполнению тех задач, которые уже запланировали в трехлетнем бюджете на 2021 год. Если вы нас поддержите в этом вопросе, конечно, мы со своей стороны все финансовые обязательства сохраним», — предложил врио губернатора.
Президент России Владимир Путин поддержал это предложение. «Хорошо, Игорь Иванович. Я переговорю и с председателем правительства, и с министром финансов. Естественно, будем вас поддерживать, а детали вы с ними, пожалуйста, отработайте. Нужно ваше письменное обращение», — заявил глава государства.
Ксения Власова
20:47, 30 июля 2020
https://ircity.ru/news/48707/
Новость добавлена: Irinka, Июль 30 2020 22:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12