В Тулуне для садоводов будут созданы максимально комфортные условия
Новости Тулуна > В Тулуне для садоводов будут созданы максимально комфортные условия
23.07.2020
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Об этом сегодня, 23 июля, заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на совещании по вопросам развития инженерной инфраструктуры новых садоводств в Тулуне. В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области Илья Сумароков и заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Сергей Малинкин.
Напомним, в прошлом году во время паводка территории двух садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) «Шахтер» и «Крутой Яр» были полностью затоплены. По поручению главы Приангарья в Тулуне были созданы два новых СНТ. В одном сейчас размежеваны 369 участков, во втором - 167.
Кроме того, Правительством области специально для жителей пострадавших территорий были внесены изменения в конкурс по предоставлению грантовой поддержки на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования СНТ. Сумма субсидий увеличена с 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Был введен пониженный коэффициент с целью определения приоритетности. Владельцы участков в новых садоводствах уже подали заявки на конкурс в министерство сельского хозяйства Приангарья. Средства гранта они планируют направить на обеспечение водоснабжения.
В садоводствах активно ведется работа по благоустройству территорий. Но есть ряд задач требующих оперативных решений. Через социальные сети садоводы обратились к руководителю области с просьбой помочь им ускорить процесс подключения СНТ к электросетям.
– Решения по данной ситуации уже найдены. Ведется работа с электросетевой компанией по оптимизации подключений. Получен положительный ответ. Профильное министерство держит вопрос на контроле. Люди смогут подать заявки на подключение с наименьшими затратами, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
В своем обращении садоводы также рассказали, что есть вопросы по формированию дорожной инфраструктуры и работе автобусных маршрутов. Врио Губернатора поручил администрации Тулуна и министерству жилищной политики, энергетики и транспорта региона в ближайшее время решить вопрос по организации автобусных маршрутов для новых садоводств.
– Необходимо на месте решить вопрос с ремонтом и прокладкой дорожного полотна в садоводствах. Важно учесть все нюансы в процессе развития инфраструктуры СНТ, – подчеркнул глава области Игорь Кобзев.
https://irkobl.ru/news/1001047/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Июль 24 2020 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 