Откроют ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере ликвидации последствий стихийных бедствий
Новости Тулуна > Откроют ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере ликвидации последствий стихийных бедствий
На базе ИГУ откроют ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере ликвидации последствий стихийных бедствийБайкал Инфо , 13/07/2020
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 13 июля провёл встречу с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Вместе с членом Общественной палаты Российской Федерации, руководителем Всероссийского студенческого корпуса Евгением Козеевым, руководителем Иркутского регионального отделения ВСКС Яковом Миндрулевым обсудили вопросы развития студенческого спасательного движения в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
В 2021 в Иркутской области планируется открытие ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий на базе Иркутского государственного университета. Главными задачами центра станет подготовка волонтеров к действиям в сложных и чрезвычайных ситуациях, повышение уровня культуры безопасности подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи. Подготовка будет осуществляться по программам Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Отдельное внимание было уделено вопросу привлечения добровольческого корпуса к ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.
Напомним, летом 2019 года 100 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей на протяжении месяца ликвидировали последствия наводнения в Тулунском районе. Добровольцы оказывали помощь МЧС России, занимались откачкой воды и просушкой социально-значимых и жилых помещений, формированием и доставкой гуманитарной помощи, разбором завалов и разрушенных зданий, восстановлением водозабора, адресной помощью людям.
- Вклад добровольцев неоценим, ситуация с Тулуном это доказала. В тот непростой период каждый работал, не жалея себя, оказывал помощь, морально поддерживал пострадавших людей. Добровольцы помогали и в тушении лесных пожаров. Это достойно уважения. Конечно, их необходимо подготавливать, обучать, региональные власти готовы оказать поддержку в этом вопросе, - отметил врио главы региона.
http://baik-info.ru/na-baze-igu-otkroyut-resursnyy-centr-po-podderzhke-dobrovolchestva-v-sfere-likvidacii-posledstviy
Новость добавлена: Irinka, Июль 14 2020 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 