В попытке продать дом, тулунчанка лишилась своих денег и сбережений знакомой
Новости Тулуна > В попытке продать дом, тулунчанка лишилась своих денег и сбережений знакомой
01 Июля 2020В Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее и ее знакомой крупной суммы денег.
Как выяснили полицейские, заявительница на сайте «Авито» опубликовала объявление о продаже частного дома. Вскоре ей поступил телефонный звонок. Собеседник представился потенциальным покупателем ее недвижимости и заявил, что готов внести задаток, но для этого необходимы реквизиты карты. Женщина продиктовала ему всю требуемую им информацию. Затем ей на счет поступили денежные средства в размере свыше 50 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что данная денежная сумма была переведена с ее же банковской «копилки». После, по требованию афериста, женщина перевела эту сумму ему. Так, на протяжении некоторого времени потерпевшая вставляла в банкомат карты одну за другой, ожидая поступления на них аванса, и производила операции, которые требовал злоумышленник. Затем женщина взяла карту у своей знакомой и также продолжала выполнять требования злоумышленника, но уже чужой картой. Выяснилось, что со счета ее приятельницы злоумышленниками были похищены сбережения и оформлен кредит на сумму 160 тысяч рублей. Общая сумма похищенного составила свыше 270 тысяч рублей. По данному факту ведется расследование.
Полицейские просят граждан не называть никому свои персональные данные, данные банковских карт. Не производить никаких операций с картами, если вам поступил сомнительный телефонный звонок. О всех операциях, в том числе и о переводах, вы можете узнать по телефону горячей линии вашего банка или в ближайшем отделении.
МО МВД России «Тулунский»
Продавала дом, а лишилась своих денег и средств знакомой
https://38.мвд.рф/news/item/20512183/
Новость добавлена: Irinka, Июль 02 2020 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23