в Тулуне 6,4°C 710 mmHg прогноз погоды вт., 9 сентября 2025 08:32 Курс валют $ 82,34 € 96,57 ¥ 11,47

С местами под три государственных приюта для животных определились в Иркутской области

Новости Тулуна > С местами под три государственных приюта для животных определились в Иркутской области
05 июня 2020

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проработку вопроса по строительству государственных приютов для безнадзорных животных в Братске, Иркутском и Тулунском районах продолжают в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Основной государственный приют планируется создать в селе Московщине, Иркутского района, на базе объекта незавершенного строительства – Кинологического центра Сибирского таможенного управления.

В Братске выбрали земельный участок, расположенный в промышленной зоне вблизи жилого района Энергетик. Служба ветеринарии направила в администрацию города заявление о предварительном согласовании предоставления надела в безвозмездное пользование сроком на 12 месяцев. В Тулунском районе под строительство приюта определили участок рядом с селом Алгатуй. В апреле началась процедура перевода земель лесного фонда в земли промышленного назначения.

Приюты решено возводить на базе сборно-разборных модульных зданий. Такой подход позволяет избежать затрат на проведение проектно-изыскательских работ и сократить сроки реализации проекта.
https://altairk.ru/new/society/s_mestami_pod_tri_gosudarstvennih_priyuta_dlya_zhivotnih_opredelilis_v_irkutskoy_oblasti_
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2020 22:27
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости