В Иркутской области строить приюты для животных будут по модульной технологии
Новости Тулуна > В Иркутской области строить приюты для животных будут по модульной технологии
05 июня 2020 16:06Автор: Мирошниченко Ольга

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Строить приюты для бездомных животных в Братске и Тулуне будут по модульной технологии. Это позволит значительно снизить стоимость проектов и сократить сроки работ, сообщил 5 июня 2020 года на пресс-конференции в газете «Областная» и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов.
Он пояснил, что стоимость строительства одного стационарного приюта, который будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, составляет более 60 млн рублей, в то время, как модульная технология обойдется дешевле в десять раз. Каждый будет рассчитан на 1,5-2 тыс. собак и кошек.
– Перед нами стоит две задачи – оперативно построить в Иркутской области приюты, которые позволят решить проблему с размещением бездомных животных, но при этом в условиях сложной экономической ситуации сократить расходы областного бюджета, – рассказал Теймур Магомедов.
В планах регионального правительства ввести приюты для животных в эксплуатацию в 2021 году.
Помещение для еще одного государственного приюта уже готово. Здание находится в деревне Московщина Иркутского района. В ближайшее время он может быть введен в эксплуатацию.
http://www.ogirk.ru/2020/06/05/v-irkutskoj-oblasti-stroit-prijuty-dlja-zhivotnyh-budut-po-modulnoj-tehnologii/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2020 22:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Вчера, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Вчера, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Вчера, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Вчера, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Вчера, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Вчера, в 11:36