Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов
Новости Тулуна > Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов
29.05.2020
Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29 мая, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.До середины июня в микрорайоне будут сданы в эксплуатацию 12 индивидуальных жилых домов, в августе - еще 143. Всего же в планах до конца года возвести 168 таких объектов. Здесь же ведется строительство школы на 1245 мест. Ее планируют достроить к августу 2021 года.
До конца года в центральной части Тулуна будут введены в эксплуатацию три многоквартирных дома по 25 квартир каждый. Треть квартир передадут работникам ОАО «Российские железные дороги», остальные - в муниципальную собственность для обеспечения жильем работников организаций бюджетной сферы. Уже закончено устройство надземной части дома по ул. Попова, идут работы по укладке кровли и установке оконных рам. На улице Тухачевского строительно-монтажные работы намерены завершить в конце июня этого года.
- Срок сдачи объектов индивидуального жилищного строительства абсолютно реальный. Особое внимание сейчас нужно уделить благоустройству, чтобы люди заехали в дома до конца года. В целом темпы набраны неплохие, но их необходимо наращивать, - отметил Марат Хуснуллин.
- В Тулуне за каждым объектом сегодня закреплено ответственное лицо, осуществляется ежедневный контроль. Все необходимое для решение задачи есть, - сказал Игорь Кобзев.
Во время рабочей поездки Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев посмотрели ход работ по восстановлению плавательного бассейна «Дельфин» и ФОК «Олимпия». Эти спортивные объекты серьезно пострадали летом прошлого года во время паводка. Они были капитально отремонтированы. Бассейн и ФОК открыли для посещений, но сейчас занятия не проводятся из-за действующего в регионе режима самоизоляции. Идет благоустройство прилегающей территории. Его планируется завершить уже в июне.
Еще один важный спортивный объект, о строительстве которого просили сами жители Тулуна, - лыжная база. Ее возводят на средства благотворительного фонда. Объект, стоимость которого оценивается в 12 млн рублей, готов на 90%.
https://irkobl.ru/news/954991/
Новость добавлена: Irinka, Май 30 2020 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 