Власти Приангарья ускорят темпы восстановления подтопленных районов после заявления Путина
Новости Тулуна > Власти Приангарья ускорят темпы восстановления подтопленных районов после заявления Путина
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с правительством РФ заявил, что темпы восстановления пострадавших от паводка районов региона будут ускорены, сообщили ИА «ИрСити» 28 мая в пресс-службе областного правительства.По словам Кобзева, небольшое отставание от плана-графика восстановительных мероприятий, сформировавшееся ранее по ряду объектов, уже корректируется, и пригласил вице-премьера Марата Хуснуллина лично оценить ход работ.
«Проблемы с замедлением темпа, о которых говорил президент, есть. Закрывать глаза на это нельзя. Контроль ежедневный. С теми, кто срывает сроки и графики, будем разбираться жёстко. Восстановление пострадавших территорий – задача государственной важности. Все мероприятия, указанные в программе, мы завершим в установленные сроки», — цитируют в сообщении Кобзева.
В 2020 году на восстановление после паводка Иркутская область получит из федерального бюджета 7 миллиардов рублей.
«4,8 миллиарда мы уже перечислили, ещё 1,8 миллиарда передадим в четверг. Также предусмотрены средства на начало строительных работ по 11 объектам, они будут выделены, когда будет готова проектная документация и получено положительное заключение экспертизы […]», — сообщил Хуснуллин.
Сейчас в пострадавших от паводка районах работы ведутся на 148 объектах, включая жилые дома и социальную инфраструктуру. По остальным — школам, детсадам, домам культуры, спортивным и медицинским учреждениям — разрабатывается проектная документация. План на текущий год — 160 объектов. В 2020 году будут завершены работы по 70 объектам.
Екатерина Трофимова
15:16, 28 мая 2020
https://ircity.ru/news/47068/
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2020 21:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Сегодня, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12