В Иркутской области к административной ответственности привлекли 25 судоводителей
Новости Тулуна > В Иркутской области к административной ответственности привлекли 25 судоводителей

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 1 мая в Иркутской области к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 25 судоводителей, сообщает 12 мая 2020 года пресс-служба регионального управления МЧС.
В 19 случаях речь шла о нарушении правил обеспечения безопасности пассажиров. За отсутствие спасательных жилетов на людях, находившихся на борту, в отношении судоводителей были составлены административные протоколы. В соответствии со статьей 11.10 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, размер штрафа – до пятисот рублей.
— Нарушения были выявлены на реках Китой, Ангара, Ия, Ока, Бирюса, Зима, Чуна в Усольском, Тулунском, Куйтунском, Тайшетском, Зиминском, Чунском районах и в городе Иркутске. В этот список попали также Иркутское, Усть-Илимское, Братское водохранилища. Сезон навигации здесь официально начнется только 15 мая, но уже сейчас владельцы маломерных судов, пользуясь тем, что акватории практически освободились ото льда, выходят на воду. И к соблюдению элементарных требований безопасности относятся также безответственно. На водохранилищах выявлено семь судоводителей без спасжилетов, – рассказал Алексей Зяблицкий, руководитель центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области.
В Зиминском районе на реке Зиме в районе деревни Нижний Хазан был замечен судоводитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина, отказавшийся от прохождения освидетельствования, был привлечен к ответственности в соответствии со статьей 11.9 КоАП РФ. В качестве административного наказания ему назначен штраф в размере до 2 тысяч рублей.
В Тайшетском и Чунском районах на реках Бирюса и Чуна патрульными группами были составлены протоколы в отношении судоводителей, не имевших при себе удостоверения на право управления маломерными судами, ещё два протокола – за передачу управления лицам, не имеющим на то прав.
На Усть-Илимском водохранилище за преднамеренную остановку судна в запрещенном месте на судовладельца наложен административный штраф в размере 1 тысячи рублей.
http://www.ogirk.ru/2020/05/12/v-irkutskoj-oblasti-k-administrativnoj-otvetstvennosti-privlekli-25-sudovoditelej/
Новость добавлена: Irinka, Май 12 2020 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наши гимнастки покорили высоту! ??. В Красноярске 20 февраля 2026 года... Сегодня, в 12:10
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... 27 фев 2026 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. 27 фев 2026 13:45
- В лучших традициях Доброходов. 27 фев 2026 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! 27 фев 2026 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. 27 фев 2026 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. 27 фев 2026 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены 27 фев 2026 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». 27 фев 2026 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ 27 фев 2026 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. 27 фев 2026 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! 27 фев 2026 10:34
Информационный сайт 