Из Москвы доставили 2,5 тыс. книг для библиотек подтопленных районов Иркутской области
Новости Тулуна > Из Москвы доставили 2,5 тыс. книг для библиотек подтопленных районов Иркутской области
16 апреля 2020
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Литература для библиотек пострадавших районов Иркутской области собрана жителями Москвы, а также предоставлена из обменно-резервного фонда ГБУК Москвы «Центральная городская деловая библиотека» столицы. Издания уже доставили в Иркутск, они находятся в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Об этом 16 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.
– Книги предназначены для восстановления фондов десяти библиотек Иркутской области, пострадавших от наводнения летом 2019 года. Они расположены в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Черемховском районах. Особенно сильно пострадали фонды библиотек сел Алыгджер, Катарбей, поселков Октябрьский, Евдокимовский. Там были практически полностью уничтожены фонды книг, библиотеки будут рады принять в дар новые издания, – сказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
Это современная и классическая художественная литература зарубежных и российских авторов, литература по самообразованию, справочники и энциклопедии, а также издания для детей. Специалисты библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского составят список поступивших книг, и направят его во все пострадавшие библиотеки, чтобы их сотрудники выбрали нужные экземпляры для своих учреждений. После стабилизации эпидемиологической обстановки их доставят в библиотеки.
Это не первая помощь пострадавшим библиотекам Приангарья. В дар от неравнодушных жителей страны уже собрано более 10 тыс. книг. Кроме того, в 2020 году из областного бюджета выделено более 12 млн рублей на приобретение книжной продукции, методических и учебных пособий для библиотек из зон подтопления.
http://www.ogirk.ru/2020/04/16/iz-moskvy-dostavili-2-5-tys-knig-dlja-bibliotek-podtoplennyh-rajonov-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 16 2020 17:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01