В Иркутской области автомобилисты получили уведомления.
Новости Тулуна > В Иркутской области автомобилисты получили уведомления.
В Иркутской области около четырех тысяч автомобилистов получили уведомления о соблюдении режима самоизоляции за минувшие сутки Полиция региона продолжает вести контроль за соблюдением жителями ограничений, предусмотренных режимом повышенной готовности. Так, накануне сотрудники ГИБДД выдали водителям 3819 уведомлений о соблюдении режима самоизоляции. Напомним, что работающие граждане должны иметь при себе соответствующую справку от работодателя, являющуюся основанием для беспрепятственного передвижения.
По статье «Нарушение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения» КоАП РФ составлено 106 протоколов, 51 из них - в Иркутске.
Собранные материалы будут направлены в судебные органы для принятия правового решения. Напомним, санкция статьи кодекса предусматривает ответственность в виде предупреждения либо штрафа в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.
Специалисты администрации Иркутска 15 апреля проверили 2318 торговых точек и пунктов оказания услуг населению. В том числе 1349 из тех, кому разрешено работать. Нарушения правил деятельности обнаружили у 70 предпринимателей. Из проверенных 969 точек, которым не разрешено работать в нынешних условиях, семь продолжали свою деятельность - это ателье, ломбард, промтоварные магазины, парикмахерская в торговом центре, пункт общественного питания. Все материалы по выявленным фактам переданы уполномоченным государственным органам для возбуждения дел об административных правонарушениях.
В свою очередь, полицейские и специалисты служб, контролирующие соблюдение мер безопасности в Иркутской области, выражают благодарность жителям, которые с пониманием относятся к вынужденным ограничениям и соблюдают их.
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_27635
Новость добавлена: news_maker, Апрель 16 2020 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 