Воспитатель из «Родничка» стал победителем Всероссийского конкурса.
Новости Тулуна > Воспитатель из «Родничка» стал победителем Всероссийского конкурса.
Воспитатель из «Родничка» стал победителем Всероссийского конкурсаОтважились попробовать свои силы в престижном конкурсе профессионального мастерства. Написали и оформили проект. Подали конкурсную заявку. Немного подождали и … ВЫШЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!
В этом году участие во Всероссийском конкурсе им. Выготского Л.С. стало триумфальным для пяти участников из Иркутской области. Такого количественного успеха ещё не было! Среди победителей три педагога дошкольного образования из Братска, двое из Иркутска и один из Тулуна.
С написания писем Деде Морозу и рассуждениями на тему лучшего подарка начался исследовательский творческий проект «Книга - хороший подарок?!», который принес победу воспитателю из тулунского «Родничка» Коробкиной Ольге Витальевне. Её воспитанники стали настоящими исследователями: в ходе бесед со сверстниками и взрослыми они удостоверились в верности утверждения «книга - лучший подарок» и поняли, что сами редко делают подарки, поэтому решили изготовить книги и преподнести их воспитанникам других групп детского сада «Родничок». Но перед этим ребята окунулись в историю книг и попробовали сделать бумагу, книгу из глины, книгу-свиток и книжку-малышку. Подарочные книги ребятам помогали мастерить родители. В ходе совместного творчества получились уникальные подарочные издания: книжка-вырубка, книжка-подушка и книжка-игрушка.
- Этот проект мы представляли на городском конкурсе исследовательских проектов среди дошкольников, где стали победителями, - рассказывает Ольга Витальевна. - Тут же пришло известие о проведении конкурса им. Выготского Л.С., по срокам я успевала оформить и подать заявку, поэтому принялась за дело. Было несложно. К тому же я постоянно ощущала поддержку коллеги Овчаркиной Ольги Васильевны, воспитанников и их родителей. Оставалось ждать… Сначала пришло сообщение о том, что итоги подведены. С волнением зашла на личную страничку конкурса и увидела свое имя в числе победителей. Признаюсь, что надежда на победу была, но все равно пугало огромное количество участников со всей страны. Оттого и слаще от победы!







Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_27612
Новость добавлена: news_maker, Апрель 15 2020 14:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52