Два бетонных завода запустят в Тулуне после 13 апреля
Новости Тулуна > Два бетонных завода запустят в Тулуне после 13 апреля
Фото: Страница Дмитрия Бердникова в Facebook

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два новых завода по производству бетона запустят в Тулуне после 13 апреля, сообщается 9 апреля на странице и.о. первого замгубернатора Иркутской области Дмитрия Бердникова в Facebook.
Их производительность составит порядка 100 кубометров бетона в час, что позволит закрыть потребность строителей в этом материале при возведении домов для пострадавших от наводнения, затопившего Тулун летом 2019 года.
Бердников также отметил, что в Тулуне увеличены темпы строительства жилых объектов в микрорайонах Берёзовая Роща и Угольщиков, синхронизирована работа ресурсоснабжающих организаций по вопросам строительства инженерных защитных сооружений, капитального и некапитального строения.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отправил Бердникова на пострадавшие от паводка территории 18 марта. Он поставил перед ним задачу изучить обстановку и взять на себя координацию работы по ликвидации последствий.
В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.
Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.
Даниил Конин
19:22, 09 апреля 2020
Новость добавлена: Irinka, Апрель 09 2020 22:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55