В МИФНС России № 18 по Иркутской области создан территориальный ситуационный центр.
Новости Тулуна > В МИФНС России № 18 по Иркутской области создан территориальный ситуационный центр.
В Межрайонной ИФНС России № 18 по Иркутской области в целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации создан территориальный ситуационный центрВ целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в УФНС России по Иркутской области в соответствии с приказом ФНС России от 17.03.2020 №ЕД-7-1/168@ создан региональный ситуационный центр. С целью сбора и агрегирования информации, поступающей от налогоплательщиков о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также анализа налоговых поступлений в бюджеты всех уровней Межрайонной ИФНС России № 18 по Иркутской области создан территориальный ситуационный центр.
Территориальный ситуационный центр еженедельно осуществляет мониторинг имеющейся в распоряжении налоговых органов информации на основе отчетных данных и обращений налогоплательщиков об имеющихся у них проблемах. В частности, например, о снижении доходов от реализации товаров и услуг в связи со снижением спроса на рынке, обусловленным введением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, и последствиях - вынужденном снижении заработной платы работникам, увольнении, возникающих убытках и задолженности перед контрагентами, проблемах с уплатой налогов и иных последствиях. В первую очередь, такие ситуации могут возникать у представителей туристического бизнеса, торговых и транспортных организаций, в сфере общественного питания и других. При выявлении отклонения показателей в негативную сторону свыше 20% территориальный ситуационный центр направит информацию в региональный ситуационный центр.
Взаимодействие на территориальном уровне и обмен информацией с муниципальными образованиями, финансовыми органами, казначейством и бизнес-сообществом по экономической и социальной ситуации, а также по вопросам поступления доходов в бюджет позволит предпринимать меры, направленные на выработку эффективных мер поддержки налогоплательщиков.
Обратиться с сообщением в Территориальный ситуационный центр Межрайонной ИФНС России № 18 по Иркутской области можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользовавшись электронным сервисом «Обратиться в ФНС» (выбрав налоговый орган, где налогоплательщик состоит на учете) на сайте налоговой службы www.nalog.ru.
Справки по телефонам межрайонной ИФНС России № 18 по Иркутской области: 8 (39543) 6-30-24, 6-30-95.
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_27362
Новость добавлена: news_maker, Апрель 09 2020 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01