Дорога памяти
Новости Тулуна > Дорога памяти
Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Информируем Вас о том, что Министерством обороны Российской Федерации проводится работа по сбору фотоматериалов, биографических данных о гражданах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в рамках проведения мероприятий по строительству Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации и созданию галереи «Дорога памяти».Мультимедийный проект «Дорога памяти» объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех кто самоотверженно сражался в огненные годы Великой Отечественной войны.
Галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия, будет возведена на прихрамовой территории Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в подмосковном парке «Патриот» к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.
Уже в настоящее время уникальный проект «Дорога памяти» является ценным памятником истории народного подвига в Великой Отечественной войне, преломленного через конкретные судьбы людей.
Принять участие в специальном проекте может каждый, самостоятельно разместив информацию на своих родственников-участников ВОВ (фотографии с указанием фамилии, имя, отчества, воинского звания, имеющихся наград и, если есть сведения, о боевом пути) на официальном сайте Минобороны России или обратиться в военный комиссариат по г. Тулуну и Тулунскому району.
Более подробную информацию можно получить по телефону военного комиссариата 8-39530-4-06-41 и на официальном сайте Министерства обороны РФ. Сайт – www.mil.ru.
08.04.2020
http://tulun-social.ru/news/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 09 2020 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 