В первом квартале 2020 года в Иркутской области на 3,6% выросли цены на вторичное жилье
Новости Тулуна > В первом квартале 2020 года в Иркутской области на 3,6% выросли цены на вторичное жилье
Иркутская область, 07.04.20 (ИА «Телеинформ»), - Эксперты портала Авито.Недвижимость проанализировали спрос на рынке недвижимости в России в первом квартале 2020 года. В Иркутской области цены на вторичное жилье выросли на 3,6%.
Стоимость одного квадратного метра жилья в Иркутске в первом квартале 2019 года составляла 58 тысяч 338 рублей. К концу года стоимость поднялась до 63 тысяч 263 рублей за квадрат. В первом квартале текущего года эксперты фиксируют среднюю стоимость на уровне 65 тысяч 516 рублей. Рост за квартал составил 3,6%, а за год изменения достигли 12,3%.
Как сообщает пресс-служба портала, пандемия и падение курса рубля создали на рынке ситуацию ажиотажного спроса: в последние недели марта россияне активно интересовались консервативными активами, пытаясь сохранить накопления. Спрос в первом квартале года вырос на 8,6% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.
Пик роста наблюдался во вторую и третью недели марта, когда показатели резко выросли на 26%, а затем – на 12%. Чтобы удовлетворить ажиотажный спрос, продавцы увеличили объем предложения – по данным аналитиков Авито, оно выросло на 13%.
В условиях самоизоляции россияне стали больше времени проводить в интернете и эксперты Авито.Недвижимость предполагают, что теперь у них есть больше времени, чтобы подготовить почву для решения важных вопросов, связанных с покупкой квартиры в будущем.
http://i38.ru/nedvizhimost-pervie/v-pervom-kvartale-2020-goda-v-irkutskoy-oblasti-na-3-6-virosli-tseni-na-vtorichnoe-zhile
Новость добавлена: Irinka, Апрель 08 2020 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Сегодня, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Сегодня, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Сегодня, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Сегодня, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Сегодня, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 14:50
- Мы очень не хотим с вами расставаться. Поэтому создали канал в мессенджере MAX. Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
Информационный сайт 