в Тулуне 22,7°C 712 mmHg прогноз погоды чт., 17 июля 2025 12:23 Курс валют $ 77,96 € 90,56 ¥ 10,84

Будем с картофелем

Новости Тулуна > Будем с картофелем
08.04.2020
Переувлажнение почвы в 2019 году повлекло за собой большую потерю урожая картофеля в Тулунском районе. Пострадали как фермерские хозяйства, так и личные подсобные. Встал вопрос о приобретении семенного материала для посадок картофеля этой весной. Как решается этот вопрос? Кто в этом поможет селянам?

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили начальника Управления сельского хозяйства Тулунского муниципального района Татьяну Михайловну Лисичкину.
.
- Главами сельских поселений района осуществляется работа по сбору заявок от населения на приобретение семенного картофеля. Министерство сельского хозяйства Иркутской области взяло под особый контроль выполнение данного мероприятия. Уже собрано заявок на 92 тонны семенного картофеля, который будет поставлен из Иркутска до наших сельских поселений. От местных сельхозтоваропроизводителей поставку картофеля будет осуществлять ИП «КФХ Майор И.В.» в ближайшие от него сельские поселения. Установлено, что цена на поставляемый картофель будет не выше двадцати рублей за килограмм.

Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=87905
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Апрель 08 2020 09:11
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости