В Центробанке объяснили, как будут начислять проценты в кредитные каникулы из-за коронавируса
Новости Тулуна > В Центробанке объяснили, как будут начислять проценты в кредитные каникулы из-за коронавируса
Пострадавшим от пандемии коронавируса россиянам дадут отсрочку в платежахЮлия САЛЬНИКОВА
В Центральном банке разъяснили порядок начисления процентов во время "кредитных каникул". Напомним, президент Владимир Путин выступил с предложением дать заемщикам льготы на время пандемии коронавируса. Россияне, чей доход снизился на 30 процентов, смогут претендовать на отсрочку в платежах. Идею поддержали в Центробанке. Заявления от заемщиков начнут принимать дистанционно, заявку можно отправить на сайте банка.
В период "кредитных каникул" проценты также будут начислять:
- По кредитным картам и потребительским кредитам в льготный период на сумму основного долга (или задолженности по карте) начисляются проценты по льготной ставке, рассчитываемой как 2/3 среднерыночной ставки по аналогичному виду кредита (займа), которую рассчитывает Банк России,- пояснили в ЦБ.
Что касается ипотеки, то проценты будут точно такие же, как и указано в кредитном договоре. То есть по окончании "кредитных каникул" заплатить проценты все-таки придется.
Первый платеж нужно совершить через 30 дней после окончания льготного периода. Проценты надо оплатить в течение 24 месяцев.
https://www.kp.ru/online/news/3823301/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2020 16:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 