Препарат для лечения коронавирусной инфекции производят в Иркутске
Новости Тулуна > Препарат для лечения коронавирусной инфекции производят в Иркутске
03 апреля 2020
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутске производят препарат для лечения коронавирусной инфекции. Об этом 3 апреля 2020 года сообщил генеральный директор компании “Фармасинтез” Евгений Орачевский. По его словам, препарат называется “Колидавир”, в составе два компонента – лопинавир и ритонавир.
– Данный препарат является единственным, который производится в России, на заводе компании “Фармасинтез” в Иркутске, – отметил Евгений Орачевский. – Совсем недавно мы построили новый цех, мощность которого составляет 10 тысяч банок в сутки.
Евгений Орачевский отметил, что во многих странах протестированы активные вещества, которые входят в состав “Колидавира”. До пандемии препарат закупался системой здравоохранения для лечения ВИЧ. Компания готова первым делом обеспечить лекарством жителей Иркутской области, создать стратегический запас.
Автор Алексей Литвинцев
http://www.ogirk.ru/2020/04/03/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 03 2020 13:28

Апрель 03 2020 16:54
Irinka
Новость исчезла с сайта областной администрации... Видимо, перестарались!



Апрель 03 2020 14:08
AndX0r
а уже изобрели ?! а мир то и не знает..Американские медики провели первые доклинические испытания классической вакцины от коронавируса нового типа.
а эти уже и выпускают.. 🤦a94;
https://nauka.tass.ru/nauka/8146973
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15