«Довези врача»: "Молодёжка ОНФ" организует специальный транспорт
Новости Тулуна > «Довези врача»: "Молодёжка ОНФ" организует специальный транспорт
"Добрый Арбуз"
В ряде российских регионов из-за карантина в связи с распространением коронавируса ввели серьезные ограничения на движение общественного транспорта. Так, изменения уже коснулись Волгограда, Карелии, Краснодарского края, Рязани. На некоторых территориях действует «воскресное» расписание.
При этом, многие врачи и медперсонал продолжают работать в усиленном режиме. Добраться до дома с работы для тех докторов, у которых нет своего личного автомобиля, крайне проблематично.
В связи с этим, «Молодёжка ОНФ» запускает челлендж «Довези врача». Участники команды помогут врачам и медицинским сестрам, которые работают в период карантина, доехать на работу и вернуться домой.
«Довези врача»: "Молодёжка ОНФ" организует специальный транспорт, изображение №1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Астрахани работа общественного транспорта приостановлена с 31 марта. Распоряжением губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина органам местного самоуправления рекомендовано приостановить движение транспорта общего пользования. Участники «Молодежки ОНФ» в Астраханской области будут довозить докторов в больницы на личном транспорте. А также, привлекут к работе так называемый «арбуз» – фургон, раскрашенный в цвета летней ягоды - главного символа региона.
- Этот фургон мы использовали для праздничных мероприятий. А теперь он пригодится нам для помощи. Машина рассчитана на 7 мест. Мы оставляем объявление на стекле машины. Так и пишем: «Подвезу врача» и указываем личный номер телефона. Максимально распространим эту информацию в социальных сетях, чтобы об акции узнали и врачи, и медсестры, и остальные неравнодушные жители, у кого есть возможность помочь довезти доктора домой или на работу, - сказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Астраханской области Евгений Волченко.
В ближайшее время к челленджу присоединятся Краснодарский край, Оренбург и другие регионы.
«Довези врача»: "Молодёжка ОНФ" организует специальный транспорт, изображение №2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- «Молодежка ОНФ» с 20 марта работает в штабах помощи Народного фронта. Пожилым, одиноким и маломобильным гражданам ребята оказывают самую необходимую помощь. И с лекарствами, и с продуктами. Бытовые вопросы тоже пытаются решить – ни одно обращение не остается без внимания. Мы подумали, чем еще можем помочь? Как поддержать медработников? Ведь они сейчас работают в несколько смен —и днем, и ночью делают все, чтобы сохранить наше здоровье. Решили, что подвезти доктора или медсестру до работы или домой нам вполне по силам. Участники команды готовы предоставлять свой личный транспорт. Взаимопомощь и выручка – в этом и состоит смысл большого федерального проекта #МыВместе , - резюмировал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.
К слову, самим участникам «Молодежки ОНФ» в ряде регионов помогали таксисты и владельцы авто. Видя, что волонтеры направляются по адресу, чтобы доставить пожилым или маломобильным жителям лекарства и продукты, денег за поездку с них не брали. В Перми водитель такси Роман Рахимов присоединился к команде «Молодежки ОНФ» и сказал, что готов бесплатно доставлять продукты и лекарства нуждающимся. Такой выбор Роман объяснил просто: «Не важно, кто ты по профессии. В таких сложных ситуациях мы должны быть, прежде всего, людьми и поддерживать друг друга».
https://vk.com/@molodezhkaonf-dovezi-vracha-molodezhka-onf-organizuet-specialnyi-transport
Новость добавлена: Irinka, Апрель 01 2020 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14