За нарушение карантина оштрафуют на миллион
Новости Тулуна > За нарушение карантина оштрафуют на миллион
27.03.2020 08:59Автор: Андрей Воронецкий,
Источник: © Babr24.com,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За нарушение карантина, которое привело к массовому заболеванию, предложено штрафовать на суммы от 500 тысяч до одного миллиона рублей.
Людей, ответственно относящихся к необходимости мер по борьбе с распространением инфекции, в стране большинство. «… к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья», — сказал глава правительства Михаил Мишустин (цитата — РИА Новости).
В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) будут внесены поправки, устанавливающие наказание для нарушителей установленных правил противодействия коронавирусу. В случае нанесения вреда здоровью людей (в том числе со смертельным исходом) граждан могут оштрафовать на 150–300 тысяч рублей, юридических лиц — на сумму до одного миллиона рублей. Предполагается, что поправки в КоАП будут рассмотрены 31 марта в Госдуме.
По последним данным, в России подтверждено 840 случаев заболевания, 38 человек выздоровели, двое скончались.
Фото: pixabay.com.
© Babr24.com
http://babr24.com/msk/?IDE=198904
Новость добавлена: Irinka, Март 27 2020 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55