Дефицит масок - не повод для паники.
Новости Тулуна > Дефицит масок - не повод для паники.
Дефицит масок - не повод для паникиОтдел содействия развитию предпринимательства проверил наличие медицинских масок в аптеках города. На сегодняшний день масок в наличии нет.
При этом в большинстве аптек города дефицита противовирусных препаратов и дезинфицирующих средств пока еще нет.
— Какой-то трагедии в отсутствии фабричных медицинских масок в аптеках и магазинах города мы не видим. Подобная маска легко изготавливается в домашних условиях из нескольких слоев бинта или марли, а по эффективности она ничем не уступает заводским аналогам. Поэтому нет никаких поводов для паники, — как сказала главный врач городской больницы Елена Гусевская. Отметила также Елена Гусевская и то, что эффективны такие маски (и аптечные, и собственного изготовления) не более двух часов, дальнейшее ношение маски не просто бессмысленно, а даже вредно. Основными методами профилактика главный врач называет регулярное мытьё рук с мылом, обработку их спиртосодержащими дезинфицирующими средсвами, а также промывание носа даже обычной водой.
В аптеках нам пояснили, что производители масок не успевают за выросшим спросом.
В последнее время практически во всех регионах России в аптеках наблюдается дефицит медицинских масок. Корни этой ситуации ведут к производителям, не успевающим закрыть резко возросшую потребность в этом товаре.
Информацию о мерах профилактики коронавируса, отмененных мероприятиях вы можете найти в нашей группе и нафициальном сайте администрации города.
P.S.: О том как изготовить маску самостоятельно читайте в следующей новости.

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_26379
Новость добавлена: news_maker, Март 18 2020 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43
- Прощание с участником СВО Дятловым Сергеем Геннадьевичем состоится 17.09.2025 г. Сегодня, в 12:42
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным К.Козлова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:05
- В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской области прошли выборы губернатора региона. Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от В.Путина и И.Кобзева людям почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
новости "сверхдержавы" ....