Кобзев рекомендовал отменить поездки за пределы региона и ограничить массовые мероприятия
Новости Тулуна > Кобзев рекомендовал отменить поездки за пределы региона и ограничить массовые мероприятия
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном совещании 16 марта рекомендовал отменить поездки за пределы региона, в том числе и за границу, и ограничить проведение массовых мероприятия, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.«На федеральном уровне создан координационный совет по борьбе с коронавирусом. Премьер-министр объявил: наша тактика — работа на опережение. В связи с этим настоятельно рекомендую всем отменить или перенести выезды за пределы региона, в первую очередь за рубеж. Должны быть ограничены массовые мероприятия. В случае, если предварительное количество участников — более тысячи человек, все вопросы решаем на оперативном штабе. Он сформирован и действует в постоянном режиме. Наша основная задача – безопасность жителей области», — цитируется в сообщении Кобзев.
Для мероприятий, которые не подлежат отмене, необходимо проработать вопрос с обеспечением тепловизоров. Правительство готово выполнить свои обязательства в том числе и по финансированию закупки этого оборудования.
Министерству образования рекомендовано ввести в учебных учреждениях свободное посещение на усмотрение родителей, в течение недели проанализировать ситуацию. Кобзев предложил перенести школьные каникулы на более ранний срок. Для сотрудников предприятий и организаций, прибывших из других стран и регионов, обязателен режим самоизоляции на период до 14 дней.
Ксения Власова
12:54, 16 марта 2020
https://ircity.ru/news/45025/
Новость добавлена: Irinka, Март 16 2020 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12
имеется ввиду т.н "голосование" за антинародные поправки 22го ? да + еще денег на3.14здить на закупе тепловизоров по конской цене ?(по той же схеме как и афера с оборудованием для видеонаблюдения на участках голосования в прошлые годы) - да у жулья просто праздник какой то