Заведомо ложный донос
Новости Тулуна > Заведомо ложный донос
В Тулунский городской суд Иркутской области поступило уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируемого как заведомо ложный донос о преступлении.Органами предварительного следствия мужчина обвиняется в том, что из личных неприязненных отношений совершил ложный донос в отношении лица, который якобы его избил, причинив ему телесные повреждения. Телесные повреждения, как установило следствие, были причинены при других обстоятельствах и никто его не избивал. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица.
В случае если суд признает виновным молодого человека в совершении указанного преступления, то санкция данной части статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение судье.
Пресс – служба Тулунского городского суда
опубликовано 28.02.2020
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=565
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2020 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43