в Тулуне 6,3°C 711 mmHg прогноз погоды сб., 4 мая 2024 07:22 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

Поднять 100 кг для них не проблема!.

Новости Тулуна > Поднять 100 кг для них не проблема!.
Поднять 100 кг для них не проблема:
в Тулуне прошел областной турнир по классическому троеборью

В минувшие выходные 29 февраля и 1 марта на базе МБОУ «Гимназия» проходил областной турнир по пауэрлифтингу (классическому троеборью среди юношей и девушек 2002-2006 г.р.).
Участие в столь тяжелом виде спорта приняли 120 участников из городов: Бирюсинск, Братск, Жигалово, Зима, Иркутск, п. Куйтун, Нижнеудинск, Саянск и Тулун.
На церемонии открытия присутствовали почетный гости: мэр города Тулуна Юрий Карих, председатель Думы городского округа Алексей Колпаков, директор детско-юношеской спортивной школы Наталья Данилова, председатель Федерации Иркутской области по пауэрлифтингу Валерий Володько.
Участников областного турнира поприветствовал мэр города Тулуна Юрий Карих:
- Дорогие участники соревнований! Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной Тулунской земле. На земле, которая вырастила нам двух замечательных людей в мире пауэрлифтинга. Это в первую очередь - заслуженный тренер России - Николай Михайлович Жданов и многократный победитель, призер различных мировых первенств, первенств Европы – заслеженный мастер спорта РФ Константин Данилов. Благодаря этим людям, в Тулуне такой спорт, как пауэрлифтинг развивается и процветает. Я уверен, что так есть и будет всегда. Нам есть на кого ровняться, стремится. Буквально месяц назад от нашего города выступало два человека на первенстве России, и они завоевали два золота – это Константин Данилов и Петр Королев. На сегодняшний день у нас подрастает молодое поколение, которое, я уверен - внесет свой вклад в развитие мирового пауэрлифтинга.
Юрий Владимирович пожелал всем собрать всю волю в кулак и показать отличные результаты.
К теплым словам приветствия присоединились председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, председатель Федерации Иркутской области по пауэрлифтингу Валерий Володько и главный судья соревнований, заслуженный тренер России Николай Жданов.
Отметим, что пауэрлифтинг считается тяжелым видом спорта и для того, чтобы показать хорошие результаты необходимо ежедневно и самое главное правильно тренироваться. Но, несмотря на все это, в таком виде спорта довольно много девушек, которые заметим, добиваются прекрасных результатов, а все благодаря компетентным тренерам, которые очень много вкладывают в будущих чемпионов пауэрлифтинга.
По итогам двух дней можно сказать, что в Тулуне пауэрлифтинг развивается на должном уровне, что доказывают результаты:
В первый день: Нахалова Ерусалина - 1 место, Голяшева Ангелина - 3 место в весовой категории до 43кг. 1 место заняла Кочергина Зарина и 2 место в абсолютном первенстве в в/к 57 кг, 20кг. не хватило до мастера спорта, но спортсменка и тренер Елена Подзина поработают над этим! Цепота Татьяна в в/к св 63кг заняла 2 место. 3 место занял Гоненко Родион в в/к 59кг. Наши представительницы прекрасного пола заняли 1 общекомандное место!
Во второй день: Мунтян Игорь - 1 место в в/к до 66 кг и 3 место в абсолютном зачете. 1 место занял Мартыненко Дмитрий и абсолютный чемпион в в/к до 74кг. 3 место у Целовальникова Антона в в/к 83 кг и 3 место у Лапа Кирилла в в/ к 93кг. Королев Даниил - 1 место в в/к 105кг. Юноши также заняли 1 общекомандное место!
За волю к победе наградили самых молодых Тулунских паурлифтеров: Калинкина Илью 2009г.р., Дуденкова Михаила 2010г.р. Тренера-преподаватели Жданов Н.М., Данилов К.В., Подзина Е.А., Королев П.Г.

Альбом «Областной турнир по классическому троеборью»