Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области
Новости Тулуна > Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области возобновили отлов безнадзорных кошек и собак. Об этом 26 февраля 2020 года сообщила пресс-служба правительства.
По данным службы ветеринарии, отлову животных в Иркутском районе начался с 17 февраля. Работу выполняет специализированная организация по напряженным точкам в ряде поселений (Оекское, Уриковское, Ушаковское муниципальные образования). Отловлено более 20 собак. С 20 февраля бездомных животных ловят в Шелеховском районе. Администрация провела аукцион на отлов и содержание 30 особей. В Иркутске со 2 по 25 февраля специализированная организация «К-9» отловила 104 особи, работа продолжается.В Черемхово и Тулуне отлов проводит специализированная организация.
Администрация Усолья-Сибирского решает вопрос о выделении земельного участка под приют с подключением электричества и водоснабжения.
Напомним, на оперативном совещании, прошедшем 29 января, врио губернатора Игорь Кобзев дал поручения региональной службе ветеринарии создать комиссию с участием заинтересованных сторон и решить вопрос отлова животных без владельцев.
По словам и.о. руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, для обращений граждан на сайте создали раздел «Межведомственная комиссия по отлову и содержанию животных без владельцев». Размещена форма обратной связи с населением, а также номер горячей линии по вопросам реализации мероприятий. Со 2 февраля поступило 39 обращений.
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.
http://www.ogirk.ru/2020/02/27/otlov-bezdomnyh-zhivotnyh-vozobnovili-v-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2020 11:26

Февраль 27 2020 19:58
mekhan
Сардану Авксентьеву в мэры, пусть покажет ватокатам, как надо работать!!!

Февраль 27 2020 19:56
mekhan
цитата
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Сегодня, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Сегодня, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Сегодня, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Сегодня, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Сегодня, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Сегодня, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Сегодня, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Сегодня, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Сегодня, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Сегодня, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Сегодня, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Сегодня, в 11:36