Вебинар для муниципалитетов по практике противодействия коррупции прошел в...
Новости Тулуна > Вебинар для муниципалитетов по практике противодействия коррупции прошел в...
Вебинар для муниципалитетов по практике противодействия коррупции прошел в Законодательном Собрании Иркутской областиПредседатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков принял участие в вебинаре для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области по теме «Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления. Актуальные вопросы применения законодательства в сфере противодействия коррупции». Организаторами данного обучающего мероприятия, прошедшего под руководством вице-спикеров областного парламента Кузьмы Алдарова и Ольги Носенко, является Законодательное Собрание Иркутской области. Его участниками стали главы муниципалитетов, депутаты местных дум и муниципальные служащие из разных территорий Приангарья, 39 муниципалитетов приняли участие в режиме видеосвязи.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, открывая заседание, Кузьма Алдаров отметил, что вопросам противодействия коррупции придается особое внимание на федеральном и на региональном уровнях власти, и эта работа должна, прежде всего, строиться на использовании профилактических мер. «Коррупция – опасное и негативное социальное явление, подрывающее доверие граждан к власти, в том числе и выбранной на местах. Сегодня нам важно понять, как реализуются предоставленные законодательством полномочия, какие проблемы возникают в правоприменении, а также обсудить значение нововведений в законодательстве», – подчеркнул парламентарий, а также напомнил, что такие обучающие семинары, организованные Законодательным Собранием, стали традиционными.
Михаил Басов – начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания Иркутской области выступил с докладом о новшествах в законодательстве в сфере противодействия коррупции. Светлана Юзвак – начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Иркутской и Правительства Иркутской области довела до сведения участников вебинара необходимую информацию о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Ответственность лиц, замещающих муниципальные должности, за коррупционные правонарушения, а также ознакомила присутствующих с порядком предотвращения и урегулирования конфликта интересов в системе органов местного самоуправления.
Доклад о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления представила Любовь Слинкова – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области, советник юстиции.
По итогам вебинара председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, отметил важность и значимость мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, подчеркнув, что формат встречи позволяет оперативно обсудить все возникающие вопросы и получить компетентные и высокопрофессиональные ответы.

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_25491
Новость добавлена: news_maker, Февраль 17 2020 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 