в Тулуне 16,7°C 710 mmHg прогноз погоды пт., 18 июля 2025 06:59 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

Дорога ложка к обеду…

Новости Тулуна > Дорога ложка к обеду…
Многое сейчас изменилось, иным стал подход к ручной работе, оснащение, материалы, а сама ручная работа стала уделом немногих. Мастера, работающие по дереву, мастера-мужчины заслуживают особого внимания, уважения и доброго слова. В сельских учреждениях культуры Тулунского района работают мастера – резчики по дереву, не изменившие своему увлечению, своей мечте, превратившие свое увлечение и труд в мастерство, с особым трепетом передающие сельским детям навыки ремесленного дела. Это мастера из села Котик Виталий и Сергей Росляковы, Сергей Бажанов из с.Бурхун, под руководством которого 1 февраля состоялся мастер-класс резьбы по дереву «Дорога ложка к обеду…». Пообщаться и порадовать себя встречей с настоящим мастерством и великолепными творческими работами смогли мастера-ремесленники из района. На мастер-классе была представлена технология изготовления деревянной ложки. У каждого участника ложка получилась со своим стилем и своим образом.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Увлечение резьбой по дереву для Сергея не только любимое занятие. Уровень мастерства, изобретательности и любви к творчеству – ремеслу можно смело назвать профессионализмом. Его работы говорят сами за себя, архитектурные сооружения, выполненные, по всем правилам плотницкого дела могут украсить любую выставку. В них радость и добро! Пожелаем успеха нашим мастерам и долгой творческой жизни!
Елена Лисицкая
http://tulunculture.ucoz.ru/index/doroga_lozhka_k_obedu/0-266






0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2020 10:19
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости