Три новые семейные фермы появятся в Приангарье на областные гранты
Новости Тулуна > Три новые семейные фермы появятся в Приангарье на областные гранты
Три новые семейные молочные фермы появятся в Иркутской области на грантовую поддержку областного правительства, сообщили ИА «БайкалПост» 23 января в пресс-службе правительства региона.Победителями конкурсного отбора стали крестьянско-фермерские хозяйства Анатолия Гамаюнова из Тулунского района, Андрея Пинигина из Усть-Удинского района и Юлии Мадаевой из Эхирит-Булагатского района.
Гранты предоставляются с 2013 года, за это время было построено 34 семейные фермы и создано 92 рабочих места. На это было направлено 429,1 миллиона рублей. Новые фермы оснащаются высокопроизводительной сельскохозяйственной техникой и оборудованием, в них содержатся племенные сельхозживотные.
Следующий отбор грантополучателей проведут в марте 2020 года. По итогам конкурса поддержку окажут ещё двум фермам, развивающим молочное скотоводство.
Зоя Кузнецова
08:56, 24 января 2020
https://ircity.ru/news/43821/
Новость добавлена: Irinka, Январь 24 2020 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44