Игорь Кобзев принял участие в Благотворительном вечере добра
Новости Тулуна > Игорь Кобзев принял участие в Благотворительном вечере добра
20.01.2020
Программа Благотворительного вечера тематически посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С музыкальными номерами выступили детские творческие коллективы, а также традиционно их поддержали руководители областных и федеральных органов государственной власти, местного самоуправления, представители депутатского корпуса, руководители крупных организаций Иркутска и Иркутской области, представители бизнеса.
В этом году Благотворительный вечер добра организован для привлечения внимания общества к проблемам соблюдения прав детей и создания условий по повышению качества их жизни в медицинских организациях. Все собранные средства будут направлены на создание игровых комнат в больницах Иркутской области.
В рамках мероприятия организовали благотворительную ярмарку, на которой можно было приобрести произведения иркутских художников и детские поделки.
- Организация и проведение Вечера добра – работа, которая действительно приносит серьезный результат. Надеюсь, что по итогам сегодняшнего мероприятия мы сможем сделать пребывание детей в медицинских учреждениях Тулуна, Нижнеудинска, Качуга и других населенных пунктов комфортнее. Желаю всем участникам вечера успехов и новых достижений, - сказал Игорь Кобзев.
В прошлом году в результате проведения Благотворительного вечера собрали более 800 тысяч рублей, которые были направлены на организацию детской паллиативной помощи.
В качестве организаторов вечера добра выступили Правительство Иркутской области, Уполномоченный по правам ребенка, Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, Общественная палата и областное отделение Российского детского фонда.
Партнеры мероприятия – Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, областной совет женщин, Иркутский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья», Арт-галерея Dias, ООО Телекомпания «Аист», Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».
Благотворительный вечер добра в этот раз позволил собрать более 1,2 млн рублей, которые пойдут на нужды пациентов детских больниц региона.
https://irkobl.ru/news/890808/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Январь 21 2020 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 22:23
- Горы растительного мусора копятся на контейнерных площадках. Сегодня, в 19:55
- Крепкий тыл – залог победы. Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51