Игорь Кобзев поручил разобраться с аварийным жильем в пострадавших от паводка районах до 1 февраля
Новости Тулуна > Игорь Кобзев поручил разобраться с аварийным жильем в пострадавших от паводка районах до 1 февраля
12:00, 29 дек 2019
– Нужно наращивать темпы возведения жилья. Поверьте, как только население увидит, что пошло строительство, будет совершенно другой формат общения. При этом надо заранее планировать несколько путей предоставления в собственность земельных участков бесплатно тем категориям жителей, которые имеют на это права, либо предусмотреть выкуп или приобретение земли по кадастровой стоимости. Мы понимаем, что люди, которые переселяются в новые многоквартирные дома, в основном, привыкли жить, имея приусадебные участки, надворные постройки. Это надо учитывать, – цитирует пресс-служба правительства Прибайкалья Игоря Кобзева.
Виталий Мутко отметил, что аварийными признаны более 7 тысяч домов. Эта цифра выросла за счет уменьшения количества домов, которые вначале подлежали капитальному ремонту.
– Сегодня 5,7 тысяч семей получили жилье, и мы им его оплатили. Еще 2 тысячи ждут жилье, которое мы строим. По итогам встреч с жителями видим, что у них остаются не решенные вопросы, и есть достаточно большое количество людей, которые не согласны с решениями комиссий. Нам нужно как можно быстрее решить спорные вопросы, – приводит пресс-служба слова Виталия Мутко.
Вице-премьер призвал правоохранительные, судебные и надзорные органы к более тесному взаимодействию при решении спорных вопросов, возникающих у населения в судах. Для этого Виталий Мутко намерен обратиться в Генеральную прокуратуру.
– Сейчас все в ваших руках. Если нужны дополнительные ресурсы или дополнительные полномочия, обращайтесь. Будем вас поддерживать. Элементы качественной работы есть. Мы были в пункте долговременного размещения: социальные работники к каждому человеку относятся с душой. Почему у некоторых людей сохраняется негативное настроение? Потому что из 47 тысяч граждан у нас остаются единицы, которые не удовлетворены решениями по жилью и прочим проблемам. В каждой ситуации нужно разобраться индивидуально, – цитирует пресс-служба Виталия Мутко.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области
https://altairk.ru/new/society/igor_kobzev_poruchil_razobratsya_s_avariynim_zhilem_v_postradavshih_ot_pavodka_rayonah_do_1_fevralya_2020_goda_
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 29 2019 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43