Детям выделены доли в квартире под контролем судебных приставов
Новости Тулуна > Детям выделены доли в квартире под контролем судебных приставов
26 декабря 2019 04:46
Судебные приставы Тулунского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области, исполняя решение суда, обязали гражданку оформить жилое помещение в собственность с выделением долей в пользу несовершеннолетних детей.При проверке документов специалисты Пенсионного фонда установили, что, купив квартиру на средства материнского капитала, гражданка при оформлении недвижимости не выделила доли двум дочерям. В интересах детей в суд с исковым заявлением обратился прокурор Тулунского района.
Тулунский городской суд Иркутской области вынес решение обязать гражданку оформить жилое помещение в общую долевую собственность с детьми.
Исполнительный лист поступил к судебным приставам в Тулунский районный отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства матери было разъяснено, что ей следует обратиться в МФЦ за составлением договора дарения, на основании которого регистрируется право собственности, а также, что в случае неисполнения решения суда она будет привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Однако, решение суда в срок для добровольного исполнения исполнено не было, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением после предоставления гражданкой документов, подтверждающих регистрацию права собственности детей по 1/8 части жилого помещения.
Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Фото из архива УФССП России по Иркутской области
http://r38.fssprus.ru/news/document27354135/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 26 2019 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Сегодня, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Сегодня, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Сегодня, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Сегодня, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Сегодня, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Сегодня, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 14:50
- Мы очень не хотим с вами расставаться. Поэтому создали канал в мессенджере MAX. Вчера, в 14:45
Информационный сайт 