На помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области отправились участники команды «Молодежки ОНФ»
Новости Тулуна > На помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области отправились участники команды «Молодежки ОНФ»

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сводный отряд «Молодёжки ОНФ» из Республики Тыва и Красноярского края приступил к работе в трех наиболее удаленных районах Иркутской области. В течение недели ребята будут оказывать адресную помощь пострадавшим от наводнения летом 2019 г. в заготовке дров на зиму. Более 20 участников команды поделены на группы, каждая из которых работает на отведенной территории в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах.
На помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области отправились участники команды «Молодежки ОНФ» из Красноярского края и Республики Тыва, изображение №1
«Летом мы с командой уже помогали обустраивать минерализованные полосы и производить опашку населенных пунктов в Иркутской области. Еще тогда я увидел, в каких условиях живут люди в райцентрах. В основном в селах остались жить одинокие пенсионеры, инвалиды и матери-одиночки. Им необходима наша помощь. Поэтому, когда я увидел сообщение о том, что нужны добровольцы, не раздумывая начал собирать вещи», – рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» Буян Сонам.
За две предыдущие недели отряды «Молодёжки ОНФ» заготовили 600 кубометров дров нуждающимся. Обеспечение дровами производилось из расчета 10 куб. м на одну заявку.
Помимо оказания помощи населению в подготовке дров на зиму «Молодёжка ОНФ» организовала мобильные юридические бригады, где каждый может бесплатно проконсультироваться по вопросам правовой защиты. Юридические пункты также работают в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах.
Присоединиться к добровольцам и помочь жителям пострадавших от наводнения районов подготовиться к зиме может любой желающий. Для этого необходимо оставить свои имя и мобильный телефон в сообществе «Молодёжки ОНФ» в социальной сети «ВКонтакте».
https://vk.com/@molodezhkaonf-na-pomosch-postradavshim-ot-pavodka-v-irkutskoi-oblasti-otpr

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 04 2019 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10