Первые 3 выплаты в 1,5 млн руб. одобрены пострадавшим от паводка бизнесменам в Приангарье
Новости Тулуна > Первые 3 выплаты в 1,5 млн руб. одобрены пострадавшим от паводка бизнесменам в Приангарье
Специальная комиссия рассмотрела и одобрила первые три заявки на получение субсидии в 1,5 миллиона рублей пострадавшим от паводка предпринимателям в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 2 декабря в пресс-службе агентства инновационного развития региона.Заявления на получение субсидий принимались с 25 по 29 ноября. В первый день приёма заявки подали более 60 пострадавших от наводнения предпринимателей.
Всего было принято на рассмотрение 356 заявок. В течение недели с заявителями работали сотрудники регионального минэкономразвития и специалисты по работе с предпринимателями.
Согласно нормативной базе, средства субсидии предприниматели могут направить на приобретение основных средств, ремонт оборудования, нежилых помещений, зданий, сооружений, внесение арендной платы по договорам аренды нежилых помещений.
«Резюме по всем предпринимательским заявкам министерство экономического развития Иркутской области должно составить в ближайшее время и уже до конца 2019 года предприниматели смогут направить средства субсидии на восстановление или развитие своей деятельности», — говорится в сообщении.
Екатерина Трофимова
14:47, 02 декабря 2019
https://ircity.ru/news/42630/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2019 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10