40 видов экономический деятельности предложено установить для ТОСЭР в Тулуне
Новости Тулуна > 40 видов экономический деятельности предложено установить для ТОСЭР в Тулуне
Сорок видов разрешённой экономической деятельности предложено установить для территории социально-экономического развития в Тулуне, сообщили ИА «БайкалПост» 29 ноября в пресс-службе правительства региона.Федерация одобрила создание ТОСЭР в Тулуне после наводнения летом 2019 года. Сообщалось, что уже заключено шесть рамочных соглашений для него.
Отмечается, что уже достигнуты предварительные договорённости с предпринимателями города по созданию завода по производству тест-полосок для измерения глюкозы в крови, строительству мельничного комплекса для переработки зерна, производству палочек для еды, размещению транспортно-логистического комплекса для реализации проекта «Строительство ГОКа на базе Зашихинского редкометалльного месторождения».
На статус резидентов ТОСЭР также претендуют ещё три малых предприятия – пункты шиномонтажа и переработки дикоросов и салон красоты. Сейчас они завершают подготовку документов для получения займов в Фонде развития моногородов.
Зоя Кузнецова
11:00, 01 декабря 2019
https://ircity.ru/news/42607/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2019 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36