Сольный концерт ансамбля «Коробейники» 23 ноября в Детской музыкальной школе...
Новости Тулуна > Сольный концерт ансамбля «Коробейники»
23 ноября в Детской музыкальной школе...
Сольный концерт ансамбля «Коробейники»23 ноября в Детской музыкальной школе прошел сольный концерт ансамбля русских народных инструментов «Коробейники», руководителями которого являются преподаватель Надежда Олеговна Мицкевич и концертмейстер Владимир Николаевич Мелехин. Участники коллектива удивили зрителей разнообразием народных инструментов, на которых исполняли свои произведения: баян, балалайка, рубель, трещотки, бубен, ложки и другие. Самому младшему участнику всего 6 лет, старшему 14, но ощущение сплоченности, единения и слаженности в коллективе под стать профессионалам. Своими жизнерадостными и веселыми композициями, яркой и эмоциональной игрой ансамбль приподнял настроение всем зрителям.
Народный колорит прослеживался на протяжении всего концерта. Программа состояла из всем известных русских народных песен «Ах, вы сени», «Ехал казак за Дунай» и классических современных произведений. Коллектив много и успешно гастролирует, выступает на конкурсах, имеет звание лауреата VII Регионального конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Русское интермеццо» в городе Братске, является неоднократным победителем региональных конкурсов юных музыкантов в городах Нижнеудинск и Саянск. Ансамбль существует с 2009 года, за это время он получил множество благодарностей и наград, является победителем Международных конкурсов в Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе и Москве,
Солисты ансамбля тоже являются лауреатами различных конкурсов, принимают активное участие в школьных и городских концертах. Вот и сегодня они порадовали своим искусством слушателей. Ученик 7 класса Стас Житников, лауреат и победитель Международных и региональных конкурсов, исполнил «Полет шмеля» Н. Римского-Корсакова и «Метелицу» Ю. Гаврилова, в которых продемонстрировал виртуозное владение баяном. Бурные аплодисменты вызвал дуэт балалаечниц, в составе учениц 3 класса - Быковой Полины и Бруевой Ульяны. Зрители, слушая произведения в их исполнении «Зимняя дорога» и «Ванька-Танька», отмечали особую любовь девочек к своему инструменту. Обе ученицы являются победительницами исполнительских конкурсов, выступают на разных концертных площадках города и своими выступлениями пропагандируют любовь и интерес к русской музыке.
Атмосферу народного праздника создавали рисунки учащихся с изображением русских народных инструментов, которыми была украшена сцена. Подготовила выставку преподаватель эстетики Светлана Эдуардовна Инзайтин вместе с учениками. Они с интересом рассказывали об инструментах, изображенных на рисунках, а в завершении концерта все участники выставки получили благодарственные письма от педагога.
Концерт вела сама руководитель ансамбля - Надежда Олеговна Мицкевич. Она с большой любовью рассказывала о каждом участнике концерта, о становлении и развитии ансамбля. Зрители с интересом посмотрели презентацию успехов и достижений, поучаствовали в музыкальной викторине, приготовленной педагогом специально для маленьких слушателей.
- Прививая детям любовь к игре на русских народных инструментах, мы укрепляем наши традиции, учим уважать и ценить нашу Родину, - сказала в завершении концерта Н.О. Мицкевич. Радует, что в нашем городе есть ребята, которым интересен этот вид творчества, желаем им дальнейших успехов! Спасибо родителям за воспитание таких замечательных детей, зрителям за теплый прием и внимание!




Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_23245
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 25 2019 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10