Шерагульцы отметили престольный праздник
Новости Тулуна > Шерагульцы отметили престольный праздник

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молитвенный дом в Шерагуле, посвященный святому Архангелу Михаилу, отметил 21 ноября престольный праздник. В этот день там была совершена Божественная литургия. День был будний, но несмотря на это, некоторые сельчане пришли на службу, были и причастники. Двое прихожан Покровского храма также приехали на литургию в Шерагул.
Настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук, окормляющий приход в Шерагуле, отметил, что сейчас идет сбор средств на возведение храма. Проект уже есть, возможно, строительство начнется летом 2020 года.
Фотография из архива пресс-службы Саянской епархии
http://pokrovtulun.cerkov.ru/sheragulcy-otmetili-prestolnyjj-prazdnik/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2019 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43