Пострадавших от наводнения в Иркутской области освободили от уплаты имущественных налогов
Новости Тулуна > Пострадавших от наводнения в Иркутской области освободили от уплаты имущественных налогов
15 ноября, 2019
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области пострадавших от сильнейшего наводнения в июне — июле этого года освободили от уплаты имущественных налогов. Налоговая льгота действует в отношении налогоплательщиков — физических лиц, зарегистрированных по месту жительства в населенных пунктах, расположенных в зоне ЧС. Соответствующее решение регламентируется региональным законом от 08.10.2019 №83-оз и постановлениями органов местного самоуправления.
В частности, в Закон «О транспортном налоге» от 04.07.2007 №53-оз внесены изменения: граждане освобождаются от уплаты транспортного налога за налоговые периоды 2018 и 2019 годов, а организации (обособленные подразделения), местом нахождения которых является населенный пункт, расположенный в зоне чрезвычайной ситуации, не уплачивают данный налог за 2019 год.
Полностью освобождены от уплаты всех имущественных налогов (налога на имущество, земельного и транспортного налогов) жители, имеющие имущество в Тулуне, в Тулунском районе — в населенных пунктах Аршанское, Бурхунское, Владимирское, Гадалейское, Евдокимовское, Кирейское, Октябрьское, Перфиловское, в Тайшетском районе — Бирюсинское, Борисовское, Зареченское, Рождственское, Соляновское, в Чунском районе — Балтуринское, Бунбуйское, Веселовское, Мухинское, Октябрьское.
Налог также не уплачивают владельцы транспортных средств, зарегистрированных в муниципальных образованиях Тулунского района — Афанасьевское, Будаговское, Едогонское, Икейское, Котикское, Писаревское; Тайшетского района — Бирюсинское городское поселение, Бузыкановское, Джогинское, Мирнинское, Нижнезаимское, Полинчетское, Старо-Акульшетское, Тальское, Шалаевское, Шелеховское, Шиткинское; Чунского района — Лесогорское, Новочунское; Нижнеудинске; Нижнеудинского района — Атагайское, Верхнегутарское, Катарбейское, Каменское, Костинское, Порогское, Солонецкое, Тофаларское, Усть-Рубахинское, Чеховское, Широковское, Шумское.
Часть граждан, пострадавших от наводнения, освобождены от налогов на имущество и землю в муниципальных образованиях: Икейское, Котикское, Писаревское, Бирюсинское городское поселение, Бузыкановское, Джогинское, Нижнезаимское, Тальское, Лесогорское, Новочунское, Атагайское, Каменское, Катарбейское, Костинское, Порогское, Солонецкое, Тофаларское, Усть-Рубахинское, Широковское, Шумское.
https://snews.ru/news/postradavshih-ot-navodneniya-v-irkutskoy-oblasti-osvobodili-ot-uplaty-imushchestvennyh-nalogov
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2019 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Сегодня, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Сегодня, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Сегодня, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Сегодня, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Сегодня, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Сегодня, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Сегодня, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Сегодня, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Сегодня, в 10:50
Информационный сайт 