В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га
Новости Тулуна > В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га
29.10.2019
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га, расположенном на 7 километре Гадалейского тракта.
Была проведена отсыпка грунтом по периметру горения - порядка 350 метров. От администрации муниципального образования «город Тулун» на тушение пожара задействованы 2 единицы водовозной техники, 2 бульдозера, 6 человек.
Сегодня для проведения работ по дотушиванию залежей дополнительно запланировано привлечение 1 бульдозера.
Напомним, 23 октября 2019 года в 15:25 (ирк) поступила информация о горении мусора на полигоне на площади 3 гектара. Возникли проблемы с созданием противопожарного разрыва, поскольку залежи мусора - более 20 метров глубиной. Были выполнены работы по планировке - выравниванию по периметру горения, подготовлена площадка для погрузки грунта и работы тяжелой техники. Применена тактика тушения путем изоляции, при которой грунтом отсыпаются горящие участки для прекращения доступа кислорода.
Угрозы распространения нет - создана минерализованная полоса. Ближайшее эксплуатируемое строение находится на расстоянии более 2 километров.
Надзорными органами МЧС России возбуждено административное расследование в отношении администрации города Тулуна. Проводится проверка по установлению собственника земель и эксплуатирующих организаций для привлечения к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
При аналогичных обстоятельствах в июле 2019 года за горение на полигоне твердых бытовых отходов в городе Тулуне на 5 километре трассы «Вилюй» обслуживающая организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа -200 тысяч рублей.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8442250/



Новость добавлена: Irinka, Октябрь 29 2019 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 