в Тулуне прогноз погоды вс., 20 июля 2025 05:18 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

28 октября - День бабушек и дедушек! Праздник День бабушек и дедушек, который...

Новости Тулуна > 28 октября - День бабушек и дедушек! Праздник День бабушек и дедушек, который...
28 октября - День бабушек и дедушек!

Праздник День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель - показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

Идея отвести для почитания бабушек и дедушек отдельный день в году родилась не так давно, всего десять лет назад, в 2009 году. По заведенной традиции внуки дарят своим пожилым родственникам горшочки с живыми цветами, символизирующими в данном случае связь между поколениями.

В России этот праздник 28 октября, эта дата постоянная и не меняется от года в год. Выбрана она неслучайно - в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.



Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_22568

0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 28 2019 10:25
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости